Avalon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avalon » Те, кто уже с нами » Mordred


Mordred

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа:
Mordred/Мордред
2. Возраст:
16 лет
3. Профессия:
Друид, кочевник
4. Описание:
Мордред родился в поселении друидов в лесу. С самого детство его воспитывали все обитатели лагеря, но особая привязанность у мальчика проявилась к Сердану, ставшему впоследствии его наставником. Именно он обучил Мордреда всему тому, что он знает.
С самых ранних лет друид скрывал свои силы, использовал их только в случае крайней необходимости: постоянное пребывание в бегах научило его притворству, ведь случаи нападения на лагерь были неоднократными и повторялись с незавидной регулярностью. Сперва мальчик не понимал причин нападения, ведь друиды были мирным народом, никогда не вступавшим в сражения. Но с каждым годом ненависть Утера к магии лишь усиливалась, в то время как у Мордреда усиливалась ненависть к безжалостному королю Камелота.
Во время одного из походов за запасами в замок, наставник — Сердан — был схвачен стражниками Камелота, а мальчику удалось сбежать благодаря Эмрису, который вместе с Артуром и Морганой помог укрыть Мордреда в замке, спасти его жизнь. Если прежде тот считал, что принц полностью разделяет отношение отца к магии, то в тот роковой день — день смерти самого близкого человека — у Мордреда зародились сомнения относительно младшего Пендрагона. Тот спас ему жизнь, несмотря на то, что знал о магических способностях.
Однако, после этого случая парень не спешил возвращаться в замок и направился обратно к семье, к лагерю друидов, где и оставался по сей день, продолжая обучение ремеслу.
Мордред отличается хитростью и сообразительностью, но в то же время слишком вспыльчив: под воздействием эмоций он с легкостью может совершить необратимый поступок, о котором впоследствии жалеет. Порой не понимает чужого чувства юмора, что приводит к недоразумениям.
5. Внешность:
Александр Влахос

Молодой человек крепкого телосложения. На теле присутствуют шрамы, свидетельствующие о непростой жизни в лесу, в бегах. Также, как и у остальных друидов, у него есть метка, находящаяся на груди. У Мордреда кучерявые темные волосы, голубые глаза. Носит мешковатую одежду, нередко надевает зеленый друидский плащ.
6. Особые способности:
Обучен грамоте, сносно владеет мечом. Разбирается в лекарственных травах.
Маг второго уровня: владеет психической, стихийной магией и на базовом уровне знаком с некоторыми заклинаниями исцеляющей магии.
7. Связь с Вами:
ЛС, почта
8. Кол-во ролевых:
0
9. Ключи:
Верно. Забрал Гранд
10. Пробный пост:

Мордред в лесу в лагере друидов. Внезапно начинается наступление, повсюду люди Утера, среди них и Артур с Мерлином. Что выберет Мордред? Куда он подастся, что предпримет? Раскрой его двуличную загадочность и скрытность мения.

Мордред сидел на траве, неподалеку от разведенного костра, наблюдая за бурлящим котелком, заполненным только что приготовленной похлебкой. Несмотря на то, что ночь давно сменилась днем, разводить костер было опасно, впрочем, как и оставаться подолгу на одном месте. В этой части леса друиды жили около месяца — так долго, как никогда прежде — однако, найти другое место, которое бы не обнаружили патрули, было непростым занятием. В лагере было много больных стариков, неспособных пережить переселение, а риск наткнуться на бандитов или рыцарей увеличивался с каждым днем. Солнце встало несколько часов назад, однако помимо Мордреда лишь некоторые друиды не спали. Кто-то собирал лечебные травы, кто-то приглядывал за детьми, а кто-то, как и Мордред, смотрел на языки пламени, то и дело касающиеся дна котелка.
Парень закрыл глаза. Всего несколько лет назад он сидел в лагере точно так же, как и сейчас, и наблюдал за огнем. С того момента изменилось не так много, как казалось на первый взгляд, но одна вещь поменялась навсегда. Тот день был последним, когда он видел своего наставника живым, он был окончанием беспечной, насколько это было возможно, жизни. В тот день Утер Пендрагон, фактически, объявил войну мальчику.
Мордред сжал руку в кулак, чтобы в очередной раз не дать выход эмоциям. Для него Сердан был не просто наставником. Он был его другом, пожалуй, одним из немногих. Он был ему... как отец. Несмотря на то, что поселение друидов считалось одной большой семьей, Мордред привязывался лишь к немногим, позволяя им опекать себя и сторонясь остальных. Нередко мальчик нуждался в его совете, который, на удивление, всегда был действенным или, по крайней мере, давал пищу для размышления. Нередко ему требовалось чувствовать за своей спиной опору. Но король сжег все мосты, вынудив мальчика повзрослеть всего за один день. Тоска со временем начала покидать друида; воспоминания о днях, проведенных с другом, оттесняли воспоминания о его казни. Мордред редко смотрел на огонь так пристально, как сейчас: обычно языки пламени навевали воспоминания, которые он старался зарыть как можно глубже. Но не сегодня. Его губы искривились в беззаботной полуулыбке, когда внезапно раздался свист.
Вся безмятежность резко сменилась паникой. Тишина заполнилась криками и воплями. Казалось, что даже солнце предпочло в эту минуту светить ярче, чем прежде, делая обитателей лагеря еще более уязвимыми. Болт арбалета, пару секунд назад выпущенный из оружия, пролетел всего в паре дюймов от руки матери, следившей за своим сыном. Никто больше и не думал дремать, когда послышался звон стали.
Мордред вскочил на ноги так скоро, как пришел в себя. Еще пара дней, пара дней, и они бы покинули это место. Почему сегодня? Почему сейчас? В мгновение ока парень оказался возле ближайшей палатки, в которой хранил один из немногих мечей, находившихся в лагере. Обернувшись для того, чтобы оценить ситуацию, он увидел лишь наступающих рыцарей в красных плащах. Рыцарей, среди которых был Артур Пендрагон. Человек, когда-то спасший его жизнь.
Слева послышалось какое-то движение, а через долю секунды Мордред заметил одного из рыцарей, крадущегося к палатке с больными.
Wáce ierlic! — прошептал парень, и рыцарь, пролетев пару футов, с грохотом упал на землю. В ту же секунду сзади послышался яростный рык. Мордред отразил удар рыцаря, не позволив задеть себя, и попытался повалить его с ног, как вдруг подоспело подкрепление со стороны Камелота. Собравшись с силами, парень повторил заклинание, и поторопился отразить удар новоприбывшего соперника. Меч задел левую руку, оставив достаточно глубокий порез, чтобы Мордред пошатнулся и едва не пропустил очередной удар. Глаза противника горели:
Я уничтожу тебя, проклятый друид, — прорычал рыцарь, занося меч. Сзади послышался плач, но поворот означал бы смерть. Кто бы не стоял позади, он был беззащитен, и во что бы то ни стало необходимо обеспечить ему безопасность. Нанося удар за ударом, парень начал оттеснять мужчину от палатки, позволяя ребенку спастись:
Беги! В лес, живо! — прошептал Мордред, отражая удар меча соперника, и ребенок тут же скрылся с глаз. Больше это молчаливое противостояние не могло продолжаться.
Давай же, сделай это, просто всади в него клинок, это твои враги, они убивают твоих друзей, — подумал парень, отскакивая в сторону. Насилие никогда не казалось единственным выходом. До сегодняшнего дня. Звон мечей окружил его, когда Мордреду открылась возможность нанести смертельный удар. Парень сжал рукоять крепче, как вдруг послышался стон соперника и кровь полилась из раны в его груди.
Спасибо, — кивнул парень друиду, державшему в своей руке окровавленный кинжал, и бросился расчищать путь для тех, кто покидал лагерь. — Flíe fǽg ð, — груда камней разлетелась во все стороны, сбив двоих рыцарей с ног и позволив выиграть время. Количество рыцарей уменьшилось, но большая часть тел, лежавших на земле, была закрыта вовсе не красными плащами, а зелёными мантиями.
Эмрис, — позвал парень, но не получил никакого ответа. — Эмрис, — повторил он, пытаясь найти глазами Мерлина, всегда следовавшего за принцем. Бросив взгляд в другую сторону лагеря, он увидел знакомые очертания Артура, а затем и Мерлина, шепчущего какое-то заклинание. — Эмрис, — повторил Мордред в третий раз, когда их взгляды встретились. — Это маги, Эмрис. Такие же, как ты. И ты посмеешь напасть на кого-либо из них? — беззвучно задал вопрос парень, не сводя глаз со слуги принца. Так и не дождавшись ответа, он отбросил несущегося прямо на него и вооруженного мечом мужчину заклинанием. Необходимо было отступать, догонять рыцарей, последовавших за друидами, пытавшимися покинуть лагерь, который уже успели оставить больше половины его прежних обитателей. Едва задев рыцаря, попавшегося под ноги, Мордред поспешил скрыться за деревьями.
Через несколько минут быстрого бега, он перешел на шаг. Звуки битвы затихли, что означало одно из двух: либо он ушел от лагеря слишком далеко, либо... он больше не увидит свою семью. Перед глазами всё еще стояло растерянное выражение лица Эмриса, так и не ответившего на заданный вопрос. — Способен ли он убить кого-то, или же он повел бы себя как я? Не нанес бы удара, если бы был другой выход, — мысль о ненависти к насилию с каждым днем ставилась под всё большее сомнение. Как можно сомневаться, когда твои друзья падают от рыцарского меча? Как может Эмрис везде следовать за принцем, отдающим подобные приказы? У Мордреда не было никаких сомнений в том, что Артур разделял отношение своего отца к магии. Он наносил удар за ударом, не задумываясь и не колеблясь.
Рана на руке вновь дала о себе знать, стерев все мысли из головы, оставив лишь ноющую боль. Она выглядела не самым лучшим образом, кровь уже пропитала рукав и не думала останавливаться. Рана оказалась намного глубже, чем показалось Мордреду на первый взгляд: если не начать лечить её должным образом, она загноится. А это повлечет за собой куда более страшные последствия. Но необходимо было продолжить путь. Наткнуться на рыцарей было бы не лучшей идеей, разве что...
Мордред тотчас скинул плащ, оторвал от него небольшую полоску ткани и перетянул рану, предварительно разорвав рукав. Он закрыл листвой зеленую мантию и ускорил шаг, сменив направление. Обогнуть лагерь было несложно, если знать, где именно он находится. Подойдя к ближайшему дереву, парень увидел почти что выцветшую метку у его корней - но всё еще опознаваемую. Метка означала, что лагерь друидов находился в тысяче футов отсюда. — Не так далеко, — промелькнуло в голове Мордреда, уже перешедшего на бег.
Через несколько минут он был достаточно далеко от своего прежнего местонахождения, равно как и от лагеря. За верхушками деревьев виднелись башни замка. Парень посмотрел вперед: если Артур и его оставшиеся рыцари всего несколько минут назад покинули лагерь, то скорее всего они пойдут этой дорогой. Они должны пойти этой дорогой.
Свернув с тропы, Мордред пошел в восточном направлении: времени для подобной прогулки было достаточно. С каждым шагом сомнение всё сильнее одолевало им. Но уже через несколько мгновений послышались голоса. К счастью, разбойники, разбившие здесь лагерь вчерашней ночью, все ещё оставались на своих местах.
Эй! — крикнул Мордред, подойдя ближе, бросив меч на землю и сняв повязку с руки. — Это земли Утера Пендрагона, убирайтесь отсюда! — прокричал он еще громче. Реакция не заставила себя ждать. Через долю секунды четверо мужчин вскочили со своих мест и бросились в сторону юноши. Ноги сами несли Мордреда к заветной тропе. Оставалось надеяться, что он не упустил свой шанс. Разбойники что-то кричали вслед, но друид не слышал ни слова. До дороги оставалось всего ничего, как боль в руке начала становиться нестерпимой: кровь вновь стекала по рукаву.
Давай же, давай, — Мордред с надеждой посмотрел вперед, ожидая увидеть какое-либо движение, и его надежды оправдались. Из-за деревьев послышался шум.
Кто-нибудь! — что было сил закричал парень, пытаясь привлечь внимание рыцарей, едва показавшихся из лесной чащи, когда разбойники были всего в паре футов. Судя по стихающему шуму сзади, мужчины также заметили людей Утера, идущих к источнику крика. — Помогите! — повторил Мордред еще более отчаянным голосом и для пущей убедительности беспомощно упал на землю. Подоспевшие рыцари погнались за бандитами, уносящимися куда глаза глядят. Мордред огляделся вокруг: к счастью, среди людей принца не было ни одного человека, который смог бы узнать парня, тщательно старавшегося не попадаться лишний раз на глаза во время нападения.
Что произошло? — послышался голос, который друид узнал без промедлений. Артур.
На меня напали разбойники, я ранен, — дрожащим голосом ответил парень, глядя принцу в глаза. На секунду ему показалось, что на лице младшего Пендрагона промелькнула тень сомнения. Однако в следующее мгновение она исчезла:
Мерлин, чего ты ждешь, помоги ему подняться, надо отвести его в Камелот. Гаюс поможет с лечением.
Слуга Артура не двинулся с места.
Эмрис, ты же не хочешь, чтобы кто-то узнал твою тайну? — спросил Мордред, кинув взгляд на парня. Тот не моргнул и глазом. — Я сохраню её, если ты поможешь мне сейчас, — добавил друид, принимая руку слуги. К полночи они должны были добраться до замка.

Отредактировано Mordred (05.03.2013 17:43)

+4

2

Mordred, дорого времени суток.

Вот я до вас и добрался. И кажется кто-то жаждал адекватной критики. Ну вы же знаете, неадекватен я только в гневе.  :glasses: Правда гневаться пока не на что. Но вы же понимаете, правда, что просто так я не смогу вас пропустить, в конце концов, акционный персонаж, жесткие требования )

Mordred написал(а):

Во время одного из походов за запасами в замок, наставник - Сердан - был схвачен стражниками Камелота, а мальчику удалось сбежать благодаря Эмрису, который вместе с Артуром и Морганой помог укрыть Мордреда в замке, спасти его жизнь. Если прежде тот считал, что принц полностью разделяет отношение отца к магии, то в тот роковой день - день смерти самого близкого человека - у Мордреда зародились сомнения относительно младшего Пендрагона. Тот спас ему жизнь, несмотря на то, что знал о магических способностях.
Однако, после этого случая парень не спешил возвращаться в замок и направился обратно к семье, к лагерю друидов, где и оставался по сей день, продолжая обучение ремеслу.

Пока не придираюсь, просто вопрос... есть ли шанс, что это будет отыграно в каком-нибудь флэшбеке?  ;)

Mordred написал(а):

Также, как и у остальных друидов, у него есть метка, находящаяся на плече.

Это, я так понимаю, вам тов. Влахос подсказал в роли Мордреда в пятом сезоне? ) Давайте будем каноничны — метка должна остаться на груди, где она была еще у Асы. А то какие-то непонятные поползновения получаются Оо

Mordred написал(а):

Друид: владеет психической и стихийной магией (2 уровня).

Кажется, Мордред не такой уж и слабый волшебник, чтобы выбирать всего 2 ветки, тем более к 16 годам при его жизни с друидами. Вы уверены, что нет смысла взять в способности еще одну веточку, пусть и начального уровня и имеющую всего пару заклинаний? (акцент на лекарственные травы и исцеляющую магию)

И к слову, друид - скорее как образ жизни, нежели принадлежность к владению магией. Да и вы указали это в самом начале. Здесь, дабы избежать лишних вопросов, уместнее было написать - маг второго уровня и перечислить способности, не забыв про акцент на наличие у оного юноши достаточной силы, чтобы его ставили на равных с Морганой или Мерлином.

И пара вопросов в заключении:
- с прошлым все понятно, а что о будущем? Какую цель преследует тов. Мордред? Если не хотите описывать истиные мотивы, расскажите, пожалуйста, об одном ложном? (*жаждет услышать)
- знает ли он о своей судьбе - убийце короля Артура?  :flirt: И как к этому относится, если ответ на пред. вопрос положителен?

P.S.: о посте. Все понравилось, красиво, много, уместно, но...

Mordred написал(а):

Мордред, смотрел на языки пламени, то и дело касающиеся дна котелка. Его губы искривились в беззаботной полуулыбке

Сдается мне, здесь чего-то не хватает ОО. А именно, хотелось бы отследить, какие мысли вызывают у Мордреда языки пламени? Воспоминания о горящем лагере? (нападение не первое ведь) Возможно философские мысли о смысле жизни/смерти/чего угодно? В конце концов, чему он улыбался, расскажииите?  8-) *крайняя степень любопытства*

+3

3

Khan, и Вам доброго.
Да, разумеется, понимаю :)

Khan написал(а):

Пока не придираюсь, просто вопрос... есть ли шанс, что это будет отыграно в каком-нибудь флэшбеке?

Несомненно. В моих планах подобный флэшбек присутствует безоговорочно, при желании/согласии остальных игроков буду рад отыграть.

Khan написал(а):

Это, я так понимаю, вам тов. Влахос подсказал в роли Мордреда в пятом сезоне? ) Давайте будем каноничны — метка должна остаться на груди, где она была еще у Асы. А то какие-то непонятные поползновения получаются Оо

Если не ошибаюсь, то тов. Влахос не светил меткой в пятом сезоне). Точно, на груди, неправильно выразился и уже исправил.

Khan написал(а):

Кажется, Мордред не такой уж и слабый волшебник, чтобы выбирать всего 2 ветки, тем более к 16 годам при его жизни с друидами. Вы уверены, что нет смысла взять в способности еще одну веточку, пусть и начального уровня и имеющую всего пару заклинаний? (акцент на лекарственные травы и исцеляющую магию)

По поводу дополнительной ветки... соглашусь, исцеляющая магия 1 уровня, если подумать, будет весьма логична: как-никак, а друиды, в большинстве своем, знакомы с основами целительских навыков.

Khan написал(а):

И к слову, друид - скорее как образ жизни, нежели принадлежность к владению магией. Да и вы указали это в самом начале. Здесь, дабы избежать лишних вопросов, уместнее было написать - маг второго уровня и перечислить способности, не забыв про акцент на наличие у оного юноши достаточной силы, чтобы его ставили на равных с Морганой или Мерлином.

Готово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Khan написал(а):

- с прошлым все понятно, а что о будущем? Какую цель преследует тов. Мордред? Если не хотите описывать истиные мотивы, расскажите, пожалуйста, об одном ложном? (*жаждет услышать)

Хм... Где кроется правда, там и ложь, а где ложь, там и до правды недалеко, не так ли? :) Скажем так, чтобы не раскрывать все карты... На данный момент, судя по пробному посту, который, к слову, был бы также рад отыграть в основной игре, Мордред направляется в замок вместе с Артуром и его приближенными. Какие цели он преследует, пока что сам и не знает, но в первую очередь хочет присмотреться к обстановке, царящей в замке. Убивать Артура в лесу точно не планирует). На этом, если позволите, умолкну, чтобы не сболтнуть лишнего. :)

Khan написал(а):

- знает ли он о своей судьбе - убийце короля Артура?   И как к этому относится, если ответ на пред. вопрос положителен?

Отвечу лишь на первый вопрос, ибо ответ на него отрицательный. Нет, Мордред не догадывается, что его судьба - стать тем человеком, от руки которого падёт Артур. Тем не менее, кто знает, как сложатся события, возможность развития этой идеи в будущем не отвергаю.

Khan написал(а):

Сдается мне, здесь чего-то не хватает ОО. А именно, хотелось бы отследить, какие мысли вызывают у Мордреда языки пламени? Воспоминания о горящем лагере? (нападение не первое ведь) Возможно философские мысли о смысле жизни/смерти/чего угодно? В конце концов, чему он улыбался, расскажииите?   *крайняя степень любопытства*

Добавлено :)

+1

4

Mordred, моя дотошность удовлетворена, посему, не смею больше задерживать вас в отделе регистрации )

С возвращением на Авалон!
Здесь нужно заполнить поля для игры;
Здесь нужно указать выбранную внешность;
Здесь можно заказать аватар, если в этом есть потребность;
Здесь нужно указать выбранную профессию;
Здесь можно обсудить отношения;
Здесь оставить заявку на игру с кем-нибудь свободным;
Заодно приглашаю познакомиться поближе с другими игроками во флуде.

Еще вы можете здесь, в этой теме, писать о своих отношениях, оставлять фотографии или заметки. Это ваша тема - распоряжайтесь ей, как вам будет угодно.

+1


Вы здесь » Avalon » Те, кто уже с нами » Mordred