Avalon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avalon » Те, кто уже с нами » Uther Pendragon


Uther Pendragon

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа:
Uther Pendragon / Утер Пендрагон

2. Возраст:
54 года

3. Профессия:
Король Камелота

4. Название акции:
Прямиком из "Мерлина"

5. Биография:

Утер Пендрагон стал одним из самых великих правителей Камелота. Именно с его приходом к власти для изнемогающей страны настала новая эпоха. Благодаря своей чести и доблести, Утеру удалось окружить себя сильными и преданными людьми. Он правил Камелотом железной рукой, установил порядок, дал народу жить стабильной, сытой жизнью. Армия под командованием Пендрагона не знала поражений, и врагам оставалось лишь злобно скалиться на лакомый кусочек, коим являлись земли Камелота, но только издалека. Лишь одна печаль омрачала жизнь доблестного короля - его жена, нежно любимая им Игрейн, не могла зачать. Отсутствие же наследника угнетало Утера и ставило под вопрос лояльность народа к королю, не имеющему продолжения рода. И вот уже совсем отчаявшись, Пендрагон обращается к помощи колдовства. Волшебница Нимуэй соглашается помочь, но предупреждает короля, что плата будет высока. Цена за жизнь наследника - другая жизнь. Утер, решивший, что готов умереть ради такой цели, соглашается на ритуал. Через положенный срок у короля рождается наследник, но в ту же ночь умирает его возлюбленная королева Игрейн. Горю безутешного не было границ. Не имея возможности исправить что-либо, или вернуть, весь свой гнев и боль он обращает на тех, кто владеет магией. Ведь именно магия отобрала у него жену. В слепой ярости за последующие годы по приказу Пендрагона были уничтожены сотни виновных и невиновных в колдовстве. Эти времена, темные и кровавые, были названы «Временами великой чистки». Утер ревностно оберегает тайну рождения Артура, и единственным, кроме него самого и пропавшей колдуньи Нимуэй, кто знает о случившимся, является придворный лекарь Гаюс. Король непримирим к любым проявлениям магии или намекам на них, и всякий раз жестоко расправляется с подозреваемыми в колдовстве, кем бы они ни были.

6. Характер:
Утер жесток и непреклонен. Король считает себя справедливым, но при этом он всегда безжалостен к практикующим магию, а также к тем, кто нарушает древние устои и правила. В первую очередь он всегда ставит выше всего интересы Камелота и делает все, чтобы страна процветала и была благополучной. Он уже не столь воинственен, как в молодости, и предпочитает решать межгосударственные проблемы путем переговоров.
Утер все еще не может забыть свою жену. Несмотря на длительный срок, у него даже не возникало мысли вновь жениться. Он горячо любит своего сына и невероятно им гордится. В Артуре он видит достойного будущего правителя Камелота. Также несомненное место в его сердце занимает его подопечная леди Моргана.

7. Особые способности:
Отсутствуют

8. Связь с Вами:
35105717девять

9. Кол-во ролевых:
две

10. Ключи:
Верны. Унес Рой и зарыл.

11. Пробный пост:

Описать поведение и чувство Утера во время Великой чистки.

Звенящая тишина как будто укутала его с головой, мягко и нежно защищая от звуков окружающего мира. Последнее время это бывало с ним очень часто. Он просто не хотел слышать… ни слов сочувствия, ни плача служанок по их любимой королеве, ни увещеваний советников. Что они могли вообще знать о том, что чувствовал теперь Он? Ничего. Его сын почти не плакал с той самой ночи, когда своим первым криком разорвал тьму и возвестил замок о том, что у Камелота теперь есть наследник. С тех пор, словно оплакав тогда свою мать,  Артур был очень спокоен и умиротворен. У ребенка было все, о нем заботились, и ему было невдомек, как именно его отец на свой манер «оплакивает» любимую женщину… чужими слезами.
…Звуки вернулись резко, вновь заполнив его мир криками и проклятьями. Ведьма, которую тащили мимо него солдаты, шипела и что есть мочи пыталась вырваться. Но куда уж там…
Вот ты и попалась. Теперь ты никому не сделаешь больно.
Женщину подтащили к месту экзекуции и стали привязывать. Утер подошел ближе и остановился рядом, глядя ей прямо в глаза. Жалкое, оборванное, покрытое синяками и кровоподтеками существо не вызывало в его сердце ни капли жалости. Он знал, что она не простая селянка – она пользовалась магией, она была одной из тех, кто калечил чужие жизни и судьбы. Уже крепко привязанная ведьма вдруг перестала биться в конвульсиях истерики и тоже посмотрела королю в глаза. Но увидела там только ледяную ненависть.
- Я ничего плохого не делала! За что? – отчаянно взвыла приговоренная. Те кому она долгие годы помогала, те кого она лечила, все они стояли вокруг и смотрели… кто-то с сочувствием, а кто-то с пьянящим предвкушением крови.
- Эта женщина виновна в колдовстве, и она умрет! И так будит с каждым, кто осмелится запятнать свои руки магией! – не отвечая ей самой, громко вскричал Утер Пендрагон. Он схватил факел и сам, все еще глядя женщине в глаза, поджег солому у ее ног. Он не должен был этого делать, на это был палач, и не гоже королю было заниматься таким. Но сейчас Утеру было плевать на это. Он хотел видеть ее глаза, слышать ее крик, быть свидетелем ее агонии… и хоть на секунду представить, что на ее месте та, другая, такая же как и эта… забравшая жизнь его Игрейн. Сейчас королю было все равно, сколько еще чужой крови выпьет его неутолимая жажда мести. Он не думал об этом. Он только хотел видеть, как ведьма сгорит.
- Мама! – тоненький голосок прорезал вновь нахлынувшую было тишину, и маленькая тень прошмыгнула сквозь толпу, но была тут же поймана стражниками. Это оказался мальчик, такой же жалкий и оборванный, как и его мать, уже визжащая в языках пламени. Утер лишь взглянул на дитя, но впервые что-то внутри него содрогнулось… и тут же затихло, увидев в  глазах ребенка тот же отчаянный блеск, что и у колдуньи. Это мог быть солнечный луч, отблеск пламени зловещего костра,  это могли быть просто слезы, но король Камелота увидел там магию, которая, конечно же, передалась по наследству.
- В огонь.
Солдаты повиновались. Они были лишь солдатами и не их дело обсуждать, обдумывать или ставить под сомнения приказы короля. В огонь, так в огонь…
- Будь ты проклят! – толпа ахнула от ужасающего крика пылающей ведьмы, люди зашептались, а Утер лишь презрительно изогнул губы. Он уже не боялся проклятий. Он уже был проклят.

Отредактировано Uther Pendragon (26.03.2012 16:40)

+6

2

И вот наконец  ^^

Добро пожаловать в Авалон!
Здесь нужно заполнить поля для игры;
Здесь можно заказать аватар, если в этом есть потребность;
Здесь можно обсудить отношения;
Здесь оставить заявку на игру с кем-нибудь свободным.
Спасибо, что присоединились к нам!)

Также вы можете здесь, в этой теме, писать о своих отношениях, оставлять какие-нибудь фотографии или  заметки. Это ваша тема - распоряжайтесь ей как вам будет удобно)

0

3

Arthur

...

Morgana

...

Merlin

...

Grand

Я помню, сколь доблестным рыцарем был ваш отец и что погиб он за великое дело, что было мной начато. К вам отношусь благосклонно и искренне желаю, что все рыцари Камелота были такими как вы. Мне импонирует ваше общение с моим сыном, я вам вполне доверяю, насколько вообще способен доверять окружающим.

Отредактировано Uther Pendragon (28.03.2012 14:20)

0


Вы здесь » Avalon » Те, кто уже с нами » Uther Pendragon